in

Сдачу ЕГЭ перенесли на июнь из-за коронавируса

Минпросвещения перенесло сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

Из-за коронавируса начало сдачи экзаменов начнутся с 8 июня. Также министерство переносит сроки основного государственного экзамена (ОГЭ) — его начнут проводить с 9 июня.

«Соответственно, сейчас Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов и опубликует его и все соответствующие методические рекомендации для регионов в ближайшее время», — добавили в пресс-службе.

РИА Новости передает, что заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов направил вице-премьеру Татьяне Голиковой письмо с предложением перенести ЕГЭ на август, а также передвинуть сроки приема в вузы из-за коронавируса.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.