in

Суд отменил штраф жителю Приморья за пост про «секс по телефону» с начальником ГИБДД

Суд
Фото: Snappy goat

Приморский краевой суд отменил штраф жителю Артема Игорю Фомченко по статье о неуважении к власти (ч.3 ст.20.1 КоАП) из-за поста про «секс по телефону» с начальником отдела ГИБДД. Постановление «МБХ медиа» обнаружило в картотеке суда.

Фомченко оштрафовали 11 ноября на 30 тысяч рублей. В постановлении Артемовского городского суда указано, что он 12 августа опубликовал в инстаграм-аккаунте artemportal пост «Секс» по телефону с начальником отдела ГИБДД состоится 13.08.2020». На момент публикации новости пост был удален.

Пост посвящен разговору артемовского депутата Семена Сесекина с начальником местного ГИБДД Владимиром Александровым — согласно видео разговора в Instagram, мундеп обсуждал с полицейским вопросы нанесения разметки в городе, а также способы проезда перекрестков. Сотрудники полиции просили мужчину удалить публикацию лично, так как ранее он сам работал в органах, но он отказался это делать.

В апелляции краевой суд заметил, что Фомченко заявлял ходатайства о допросе сотрудников МВД, но их не рассмотрели. Из-за этого решение отменили, а поскольку срок давности по статье об оскорблении власти истек 12 ноября, дело прекратили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.