in

Шестерых жителей Перми оштрафовали за несостоявшиеся акции

Ленинский районный суд Перми в октябре-ноябре оштрафовал шестерых жителей города за несостоявшиеся акции по статье о неуведомлении властей об отказе от их проведения (статья 20.2.3 КоАП). Информацию «МБХ медиа» обнаружило в картотеке суда.

8 ноября суд оштрафовал на 5 тысяч рублей Матусевича Олега, который уведомил власти о проведении пикета 26 июня, но акцию проводить отказался, не уведомив при этом местные власти. На суде Матусевич заявил, что по телефону уведомлял администрацию Перми об отказе в проведении публичного мероприятия, но не знал о необходимости письменного уведомления.

9 октября сул оштрафовал на 5 тысяч рублей Касимова М. Он собирался провести демонстрацию, но мероприятие не состоялось. Неустановленного числа в октябре суд оштрафовал Елену Олькову на 5 тысяч рублей. Она собиралась провести одиночный пикет.

15 ноября суд оштрафовал на 5 тысяч рублей Юрия Боброва, он также намеревался провести пикет, но не уведомил городскую администрацию об отказе от мероприятия. 22 ноября суд оштрафовал на 5 тысяч рублей Губареву С. Женщина утверждала, что она направляла уведомление властям, однако суд посчитал, что достоверных сведений о направлении уведомления об отказе от проведения публичного мероприятия не представлено.

27 сентября суд оштрафовал на 5 тысяч рублей Харитонову Д. , она подавала заявку на проведение пикета. В этот же день Харитонову оштрафовали еще на пять тысяч — также за несостоявшийся пикет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.