in

Участники движения SERB спустили колеса машины адвоката Дмитрия Захватова

Полиция
Полиция. Фото: фотобанк Moscow-Live.ru / Flickr

Активисты прокремлевского движения SERB спустили колеса машины адвоката Дмитрия Захватова. Кроме того, они прикрепили на стекла наклейки со словами «Работают братья! И есть результат — все ”крысы” сидят». Об этом сам Захватов сообщил «МБХ медиа». 

«Это произошло сегодня ночью. Я проснулся, увидел два спущенных колеса и наклейки на окнах. Движение SERB разместило во «ВКонтакте» пост о том, что я «проехался по Герою России Магомеду Нурбагандову». Я действительно размещал пост, в котором указал, что «братья», о которых говорил Магомед Нурбагандов, работают по полной программе, фабрикуя административные дела Pussy Riot», — сказал Захватов.

По словам адвоката, претензий к акции у него нет. «Я горжусь, что долгая работа моих коллег и меня самого все-таки привела к результату, потому что если раньше участники SERB совершали правонарушения в рамках своих акций: облили Навального зеленкой, обливали экскрементами помещения и людей, то [теперь] мы все-таки их выдрессировали. Теперь они знают, что есть десятая статья Конвенции, которая гарантирует право на свободу выражения мнения. Что они сегодня сделали — это ненасильственное выражения мнения: они аккуратно спустили колеса, наклейки легко было снять. Я горд, что удалось объяснить, как можно делать акции, которые будут оставаться в правовом поле», — пояснил Захватов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.