in

Полиция составила протокол на стилиста Сергея Зверева за пикет в защиту Байкала

Полицейские составили протокол в отношении стилиста Сергея Зверева, который выходил к Кремлю с пикетом против строительства завода на Байкале, об этом «МБХ медиа» сообщила юрист «ОВД-Инфо» Екатерина Селезнева.

«Сам Сергей Зверев не пришел в отделение, были его представители – адвокат Михаил Бирюков (юрист «ОВД-Инфо) и я. Сергей пока размышляет, но не отказывается от похода в суд», – рассказала она.

«В любом случае мы будем его защищать и отстаивать позицию о том, что он не совершал никакого административного правонарушения», — добавила Селезнева.

По ее словам, протокол был составлен по статье о нарушении правил проведения пикета, которая предусматривает штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Ему вменяют проведение одиночного пикета на прилегающих к Кремлю территориях. Дело будет рассматриваться в Тверском суде 13 мая.

4 марта Зверев провел одинойчный пикет против строительства завода на Байкале. Фотографию о проведенной акции он опубликовал на своей странице в Instagram, а 11 марта выложил в соцсети фотографию повестки о необходимости явиться в полицию для составления протокола.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.