in

Сотрудники Центра «Э» пришли к укрывшим подопечную «Насилию.нет»

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму пришли к редактору издания «Нож» Серое Фиолетовое из-за того, что редактор с подругой укрыли у себя в квартире подопечную «Насилию.нет», сообщается на сайте организации.

По словам редактора, сотрудники Центра «Э» задавали ему вопросы об изменении пола, о том, будет ли Серое Фиолетовое устраивать перфомансы, а также пообещали следить за его работой и «чаще видеться».

14 февраля подруга журналиста привела в организацию 20-летнюю девушку Кристину, которая пожаловалась на то, что мать избивала ее и приковывала к батарее. Также девушка рассказала о сексуальном насилии со стороны молодого человека, с которым она не состоит в отношениях, но которого мать называет «женихом».

Когда Кристина сбежала из дома, ее мать обратилась в правоохранительные органы. Полицейские приходили в квартиру редактора и его подруги дважды 15 февраля. 17 февраля к ним приходил участковый, психиатр и сотрудники уголовного розыска, которые задавали вопросы о девушке. Отмечается, что она писала заявление в полицию с просьбой не инициировать поиски по просьбе матери.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.