in

Сервис «ФСИН-письмо» блокирует письма псковскому активисту Артему Милушкину

Сервис «ФСИН-письмо» не дает возможности отправить письма находящемуся в СИЗО псковскому активисту Артему Милушкину. Об этом МБХ медиа сообщила глава проекта «Сказки для политзаключенных» Елена Эфрос.

«Они дважды отклоняли мои письма Артёму Милушкину на том основании, что там «политика». Тогда я плюнула и послала ему пустой бланк заказанного ответа», — рассказала Эфрос. Ответ на это письмо не прошел проверку цензором.

Матери Артема Ирине Милушкиной в СИЗО пояснили, что цензор в отпуске. «Еще сказали, что писать можно только о погоде, о природе, и ни о чём другом нельзя», — добавила Милушкина.

27 августа адвокат Артема Владимир Данилов сообщил, что ему официально объявили об окончании расследования, но материалы дела для ознакомления еще не передали. По словам защитника, Милушкину предъявлено обвинение в нескольких преступлениях: следствие считает, что он сбывал наркотики в 2011 году, организовывал поджоги кафе и шиномонтажных помещений в 2018 году и три раза продавал амфетамин в 2019 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.