in

Сервис СМС-рассылок заблокировал рассылку «Яблока» о «Марше Немцова» из-за слова «Путин»

Провайдер СМС-рассылок Terasms заблокировал рассылку московского отделения партии «Яблоко» о «Марше Немцова» из-за слова «Путин». Об этом «МБХ медиа» сообщил один из организаторов марша, член федерального бюро «Яблока» Кирилл Гончаров.

По его словам, в партии хотели сделать рассылку на 1200 человек для членов московского отделения. «29 февраля — шестой по счету Марш Памяти Бориса Немцова. Наши требования: Свободу политическим заключённым и Нет путинским поправкам в Конституцию. У Яблока будет своя колонна. Сбор участников в 13:00. Место: метро Пушкинская. Страстной бульвар. До встречи!», — говорилось в сообщении.

Однако через 20 минут после отправки сообщений авторам написал представитель провайдера и сообщил, что рассылка партии заблокирована. «Мы решили уточнить в чем причина. Нам ответили, что причина в слове «Путин», которое надо убрать», — сказал Гончаров.

«Данная рассылка была отбита нашим фильтром по слову «Путин». Чтобы рассылка ушла необходимо убрать данное слово из текста», — заявили в Terasms.

В итоге «Яблоку» пришлось заменить заблокированное слово. «Самое смешное, что мы спрашивали, почему нельзя употреблять слово «Путин», а они не могли ответить. Ссылались на корпоративный запрет», — добавил Гончаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.