in

Голодающий экс-глава Серпуховского района Шестун потерял сознание на допросе в СИЗО

Экс-глава Серпуховского района Подмосковья, арестованный по делу о коррупции, Александр Шестун, потерял сознание в СИЗО на 69-ый день голодовки, об этом «МБХ медиа» сообщила его жена Юлия Шестун.

Как следует из врачебной справки из больницы ФСИН, где осматривали Шестуна, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Политик временно не может участвовать в судебно-следственных мероприятиях из-за гипотонии, говорится в документе.

По словам Юлии Шестун, во время допроса ее муж несколько раз заявил, что плохо себя чувствует, после чего он потерял сознание. «Его долго не могли привести в чувства, затем положили на носилки и унесли», – рассказала Шестун.

В начале апреля адвокат Шестуна Андрей Гривцов сообщал «МБХ медиа», что его подзащитный из-за голодовки похудел на 20 кг и выглядит «как череп, обтянутый кожей».

«Визуально он выглядит как череп, обтянутый кожей. Жалуется на сильные головные боли, горение в затылочной части головы, одышку, боли в груди, боли в сердце. У него все время пониженное давление, 90/60, пониженная температура — 35 градусов», – рассказывал Гривцов.

Тогда, по словам адвоката, администрация СИЗО и сотрудники ФСИН никак не реагировали на обращения защиты и лечащего врача.

8 февраля Шестун объявил голодовку. Он требовал перевести его в гражданскую больницу, так как из-за врожденного хронического заболевания в СИЗО его состояние ухудшается. 13 марта его жена сообщила, что Шестуна лишили законного права переписки с родными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.