in

Шойгу заявил, что парады Победы пройдут в 28 городах России

Министр обороны Сергей Шойгу
Министр обороны Сергей Шойгу. Фото: пресс-служба Кремля

Торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в 377 городах и населенных пунктах, военные парады — в 28 российских городах. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, передает ТАСС.

«Помимо Москвы военные парады состоятся еще в 27 городах страны. В них примет участие более 47 тысяч человек, порядка 1,6 тысячи единиц военной техники и более 200 воздушных судов», — сказал Шойгу на заседании коллегии министерства обороны.

По словам министра, более 12,5 тысячи человек примут участие в военном параде на Красной площади. «9 мая в военном параде в Москве планируется задействовать более 12,5 тысячи человек, свыше 190 единиц вооружения и военной техники, 76 летательных аппаратов», — сказал Шойгу.

Он отметил, что благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить распространения коронавируса среди военнослужащих парадных расчетов. «Этому во многом способствовало соблюдение установленных требований — к тренировкам и их обеспечению допускаются только те, кто прошел вакцинацию и имеет антитела к COVID-19», — сказал Шойгу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.