in

Московский штаб Навального нашел секретные коттеджи депутатов Мосгордумы от “Единой России”

Московский штаб оппозиционера Алексея Навального рассказал о секретных коттеджах депутатов Мосгордумы от “Единой России”. Это жилье для служебного пользования им предоставил мэр Москвы Сергей Собянин, об этом говорится в расследовании штаба.

На время работы в Мосгордуме Собянин предоставлял депутатам-единороссам служебное жилье –  коттеджи примерно в 260 кв. м. При этом на балансе Мосгордумы такой недвижимости нет.

Как выяснили в штабе, речь идет о коттеджном поселке «Довиль» в подмосковном Одинцово, в районе озера Паулюс, куда депутаты ездят на служебных Audi A6. Это территория, огороженная высоким забором, которая охраняется ЧОО «Столичная безопасность”. “Возможно, из соображений секретности или из-за нежелания платить налоги, расположенные там здания не поставлены на кадастровый учет. Что, разумеется, незаконно”, – говорится в расследовании.

Там также сказано, что построить дачи на месте дома отдыха приказал еще Юрий Лужков в 1997 году, а в 2010 году его же приказом дом отдыха «Озера» был ликвидирован. В результате коттеджи были переведены на баланс ГБУ города Москвы «Финансово-хозяйственного управления мэрии Москвы».  Это значит, что подчиненные Собянина воспользовались лазейкой в законодательстве.

Несмотря на то, что дом отдыха был ликвидирован, жильцы элитных таунхаусов обеспечиваются всем необходимым из резервов бюджета Москвы – необходимые вещи можно приобрести через сайт госзакупок. Пот этим данным,

жители «Озер» могут не переживать ни о каких бытовых вопросах. Среди того, что заказывает для них мэрия есть ремонты домиков, прокладка дорожек, химическая чистка мебели и другое.

Кроме того, видимо, для все тех же проживающих в элитных таунхаусах депутатов, часть из которых получает около 500-800 тысяч рублей, за деньги москвичей сотрудники мэрии закупают стиральный порошок, туалетную бумагу и дезодорант для обуви.

Издание подчеркивает, что очевидно, что Собянин использует общегородское имущество достижения собственных политических целей.

Штаб Навального в Москве попросил немедленно выселить из коттеджей всех депутатов и ликвидировать поселок.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.