in

Сидевшего в одной камере со Львом Пономаревым мужчину арестовали в третий раз за месяц

Исломбека Камалова, который накануне должен был выйти из спецприемника после ареста, вновь арестовали на 15 суток. Об этом «МБХ медиа» сообщил его адвокат Тимур Идалов.

По его словам, Камалова арестовали якобы за то, что 27 декабря молодой человек ругался матом по адресу Хамовнического суда. Суд признал его виновным в мелком хулиганстве. После этого Камалова доставили в спецприемник №2.

«Там он рассказал, что его [после похищения] доставили в отдел полиции Хамовники, где ему дали в руки телефон, который был изъят после прилета 12 декабря, и тут же вновь изъяли. Непонятно, что происходит в отношении этого человека. Если есть уголовное дело, то они должны привлечь его к ответственности, а не заниматься фальсификациями по административным материалам», — рассказал адвокат. Таким образом, Камалова арестовали якобы за мат уже второй раз.

Первое задержание молодого человека произошло 12 декабря во Внуково, когда он прилетел из Турции. Полицейские утверждали, якобы Камалов был задержан за нахождение в пьяном виде. По словам же адвоката, молодого человека насильно напоили алкоголем полицейские, а после доставили в суд, где арестовали на трое суток.

Сразу после окончания ареста трое сотрудников полиции в гражданской форме отвезли Камалова в отделение по Останкинскому району. Оттуда Камалова отвезли в суд, который арестовал молодого человека на 10 суток за то, что он якобы ругался матом в отделе полиции.

27 декабря, после выхода из спецприемника, Камалова похитили силовики в штатском. Видимо, именно после этого молодого человека доставили в Хамовнический суд.

О похищении Камалова также сообщал правозащитник Лев Пономарев, который отбывал с ним в одной камере административный арест. «Во время отсидки его несколько раз уводили на беседу люди, которые не являются сотрудниками спецприемника», — писал Пономарев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.