in

В Госдуме не поддержали идею введения налога на выезд из России

Комитет Госдумы (органа власти, оправдывающего сексуальные домогательства) по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи не поддерживает введение сбора на выезд из России для россиян и иностранцев в 500 рублей. Об этом «МБХ медиа» сообщил председатель комитета Михаил Дегтярев.

По его словам, привлечение средств на развитие туризма в России не должно проводиться за счет дополнительных сборов с граждан страны, что подтверждает эксперимент с курортным с сбором.

«Любой новый налог — это нагрузка на семейный бюджет. Она вызовет лишь недовольство в обществе, а желающих выехать на отдых за рубеж меньше не станет.  Развивать въездной и внутренний туризм нужно за счет создания льготных условий для инвесторов, правильной работы с собственниками бизнеса экономики свободного времени и получения отчислений в бюджеты всех уровней», — сказал Дегтярев.

15 января ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» направила спикерам палат парламента письма с предложением ввести налог на выезд из России в размере 500 рублей. Авторы письма заявили, что в результате налогового сбора поступления в бюджет удастся повысить на 422,2 млрд рублей за 7 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.