in

Силовики начали блокировать банковские карты сотрудников штабов Навального

Сотрудникам региональных штабов Алексея Навального, у которых 12 сентября проходят обыски, начали блокировать личные счета в банках. Об этом “МБХ медиа” сообщил заместитель координатора штаба Навального в Саранске Игорь Рогов.

“У меня и у Жени (прим. ред. – Евгений Пашуткин, координатор штаба в Саранске) заблокировали счета и долг более в 75 млн рублей. Притом заблокировали не зарплатную карточку, а личную”, – рассказал Рогов.

“У меня на сберегательный счет арест наложили. Я буду это обжаловать”, – добавил замкоординатора.

Он также рассказал, что обыски прошли дома у него самого и у Пашуткина. В ходе обыска ничего изъято не было, заключил Рогов.

Помимо этого, заблокировали вклад матери активиста штаба Навального в Пскове Андрея Егорова, рассказал он «МБХ медиа! На счету лежало 100 тысяч рублей. Но заблокировали вклад на сумму 75 млн рублей.

О блокировке счетов сотрудников штабов сообщила также пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. Она написала в Twitter, что уже известно о блокировке в Краснодаре, Ставрополе, Омске, Тамбове и Санкт-Петербурге.

Почти по 100 адресам штабов Алексея Навального и их сотрудников более чем в 40 городах России сегодня проходят обыски, как сообщил у себя в Твиттере менеджер проектов ФБК Леонид Волков. Напомним, что 3 августа, СК возбудил уголовное дело против ФБК об отмывании 1 млрд рублей, за счет которых финансировался основанный Алексеем Навальным ФБК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.