in

Силовики задержали около 50 человек на антифашистском турнире по боксу в Москве

Обновлено (16:05)

По данным «ОВД-Инфо», задержаны около 70 человек. Третий автозак с задержанными, в том числе с четырьмя несовершеннолетними, приехал в ОВД «Аэропорт». Нескольких доставленных сотрудники Центра «Э» увели на допрос.


Обновлено (15:33)

Силовики задержали около 50 человек, их отвезли в ОВД «Сокол» и «Хорошевский», сообщила «МБХ медиа» Анастасия Кашкина.

Барабанов находится в ОВД «Хорошевский», также была информация, что часть задержанных доставили в ОВД «Аэропорт», однако она пока не подтверждается, добавила Кашкина.


На антифашистский турнир по единоборствам в Москве пришли сотрудники правоохранительных органов в масках, сообщила «МБХ медиа» Анастасия Кашкина, подруга бывшего фигуранта «московского дела» Владислава Барабанова, который находится на этом турнире.

«На антифашистский турнир пришли силовики, я жду информацию о местонахождении мероприятия. Не знаю точно, что за органы, Влад мне не отвечает. Похоже на ОМОН больше», — сказала она.

Кашкина уточнила, что этот турнир по боксу является традиционным, он проводится в память об убитом десять лет назад антифашисте Иване Хуторском.

Барабанов опубликовал в своем телеграм-канале видео, на котором мужчины в масках заходят в спортивный зал, также на видеозаписи видно, что участники турнира стоят лицом к стене с руками за головой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.