in

Силовики пришли с обыском к Марату Гельману по делу россиянки, трижды проголосовавшей по поправкам в Конституцию в Израиле

Фото: Марат Гельман / Facebook

Силовики пришли с обыском в московскую квартиру галериста Марата Гельмана в рамках уголовного дела против Яэль Ильнски, которая смогла три раза смогла проголосовать по поправкам в Конституцию, находясь в Израиле. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

«Анекдот хотите?  Весь мир наверно знает, что я живу в Черногории с законной женой и тремя детьми, но некий суд установил что я «фактически живу с Юлей Ильинской на Остоженке» и в связи с уголовным делом против нее, сейчас в нашей московской квартире обыск. Интересно, как они установили? Это в рамках какой компании?», — заявил Гельман.

Ранее сегодня стало известно, что Черемушкинский районный суд Москвы заочно арестовал Яэль Ильински.

Обновлено (22:49)

Обыск в квартире Марата Гельмана закончился, сообщил он «МБХ медиа». По его словам, силовики ничего не изъяли. «Искали мои компы, видимо, но там их нет уже пять лет», — сказал Гельман.

В постановлении об обыске говорится, что якобы в ходе предварительного следствия было установлено, что Ильински проживает совместно с Гельманом в московской квартире.

28 июня Ильински сообщила «МБХ медиа», что три раза смогла принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Она смогла проголосовать в посольстве России в Тель-Авиве и в консульстве в Хайфе, а также электронным способом. Кроме того, проголосовать позволили 17-летней дочери Ильински. Следственный комитет возбудил против Ильински уголовное дело по статье о незаконном получении бюллетеня для общероссийского голосования (часть 2 статьи 142.2 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Back to Top

Силовики пришли с обыском к Марату Гельману по делу россиянки, трижды проголосовавшей по поправкам в Конституцию в Израиле

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: