in

ОНК: следствие не дает Фургалу сделать КТ

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, содержащемуся в СИЗО по обвинению в серии заказных убийств, требуется медицинская помощь, однако следствие затягивает согласование процедуры. Об этом «МБХ медиа» рассказала член московского ОНК Ева Меркачева.

«Он еще накануне своего ареста сделал несколько процедур, у него заподозрили кое-что. Ему сказали, что нужно КТ сделать, но его арестовали. Документы эти медицинские у следователя. Как только он отдаст, надеемся, что его отправят на это дело. Пока он просил не говорить диагноз, а сказать, что болезненный процесс. Тем более, что диагноз нужно подтверждать. За это теперь надо бороться. Он все молчал про здоровье», — рассказала Меркачева.

По ее словам, сделать компьютерную томографию нельзя ни в одном СИЗО, а также в больнице «Матросской тишины», такое обследование можно провести только в гражданской больнице.

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах. С момента задержания в регионе ежедневно проходят акции в его поддержку. Солидарность с протестующими выражают и жители других регионов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.