in

СК начал проверку после того, как врач отказался принять пациента и посоветовал «вызывать попа»

Следственный комитет по Алтайскому краю организовал доследственную проверку сообщений о том, как дежурный врач больницы Новоалтайска отказался принять пациента и посоветовал «вызывать попа», сообщается на сайте ведомства.

О самом инциденте накануне писало издание «Толк». По словам девушки Ксении, 2 мая ее 68-ленему дедушке стало плохо. Мужчина начал кашлять кровью и задыхаться. Приехавшая на вызов скорая поставила пациенту кровевосстанавливающий укол и рекомендовала срочную госпитализацию. Родственники отвезли мужчину в Городскую больницу им. Л.Я. Литвиненко, где к ним вышел дежурный врач, не назвавший имени.

«Он дедушку начал расспрашивать – что и как, а тот даже говорить не может. Я врачу говорю, что сама все объясню. На что тот заявил, что вообще-то не со мной разговаривает. В итоге он сказал, что вообще дедушку смотреть не будет, и чтобы мы «вызывали попа»», — рассказала девушка.

В итоге только через 40 минут к пациенту вышел доктор, который назначил тому рентген. У мужчины диагностировали разрыв желудка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.