in

СК заявил, что у госпитализированных с линейки в Великих Луках 13 школьников не выявили признаков отравления

Фото: Максим Мишин / пресс-служба мэра и правительства Москвы

В Великих Луках 13 детей, попавших в больницу с торжественной линейки в школе № 7, выписали с предварительным диагнозом «синдром вегетативной дисфункции», признаков отравления детей не выявили. Об этом сообщает «Псковская лента новостей» со ссылкой на помощника руководителя местного управления Следственного комитета Антона Доброхотова.

«По предварительным результатам исследования атмосферного воздуха, воздуха внутри помещений, вредных химических веществ всех проверяемых групп не обнаружено. Нарушения требований к гигиеническим нормативам воды не установлено. На данном этапе признаков отравления детей не выявлено. Химико-токсикологическое исследование на наличие в организме наркотических и психотропных веществ дало отрицательный результат», — сообщил Доброхотов.

Он уточнил, что следователи «по-прежнему проверяют различные версии произошедшего, в том числе выдвинутые родителями детей».

Во время торжественной линейки 13 учеников школы № 7 в Великих Луках почувствовали себя плохо. Они были госпитализированы, двое попали в реанимацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.