in

СК возбудил уголовное дело в связи с госпитализацией школьников в Великих Луках

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

В Великих Луках в связи с госпитализацией 13 школьников, почувствовавших себя плохо во время школьной линейки, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Псковской области.

Сообщается, что следователи опросили всех детей, их родителей, руководство школы и классных руководителей, лечащих врачей, а также иных лиц, которые могли иметь отношение к произошедшему. «Каких-либо данных, указывающих на возможное совершение противоправных действий в отношении пострадавших, не получено. Результаты медицинского обследования школьников свидетельствуют об их удовлетворительном состоянии, лабораторные анализы в норме, данные судебно-химического исследования ожидаются в ближайшее время», — говорится в сообщении СК.

Также СК не нашел превышений содержания вредных химических веществ по результатам исследования воздуха и не обнаружил нарушений к требованиям гигиенических нормативов воды. Следственный комитет сообщил, что отрабатывает все возможные версии произошедшего.

Во время торжественной линейки 13 учеников школы № 7 в Великих Луках почувствовали себя плохо. Они были госпитализированы, двое попали в реанимацию.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.