in

СК возбудил дело после убийства в Подмосковье служившего в Сирии бывшего спецназовца ГРУ

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело после гибели в Подмосковье 35-летнего бывшего бойца спецназа ГРУ, служившего в Сирии, Никиты Белянкина, говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело возбуждено по статье об убийстве (ч.1 ст. 105 УК).

«Предварительно установлено, что между потерпевшим и группой молодых людей из-за личных неприязненных отношений произошел конфликт. В результате, которого неизвестный нанес своему оппоненту смертельное ножевое ранение. Сразу после этого злоумышленник скрылся с места происшествия», – отмечается в сообщении СК.

Друг Белянкина Иван Богданов на своей странице во “ВКонтакте” рассказал, что вечером 1 июня Белянкин пошел гулять с девушкой в районе ЖК “Новое Тушино”. Тогда он увидел, как 15 человек избивают одного и заступился за него.

“После чего недоноски толпой набросились на Никиту, быстро среагировав, он достал пистолет, произвел предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило толпу отморозков,они начали избивать и его, опасаясь за жизнь своей девушки и себя,Никита расстрелял по толпе два пистолетных магазина, после чего они его повалили и нанесли колотые раны в область сердца, через несколько минут истекая кровью Никита ушел из жизни”, – написал Богданов.

Он добавил, что преступники не найдены, и делу необходим общественный резонанс.

По данным РБК, которое ссылается на еще одного друга Белянкина  Сергея Иванова, правоохранители установили личность одного из нападавших. “Предположительно, он сотрудник бара, но пока никто не арестован — убийцы скрываются”, – заключил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.