in

СК закрыл уголовное дело о растрате против пресс-секретаря Роскомнадзора

Следственный комитет (СК) прекратил уголовное дело о растрате 58 млн рублей против пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского за отсутствием состава преступления, сообщает ТАСС со ссылкой на близкий к следствию источник.

По его словам, также уголовное дело прекращено против начальника правового управления ведомства Бориса Едидина, советника гендиректора ФГУП «Главный радиочастотный центр» Александра Весельчакова и других фигурантов.

В конце июня сообщалось, что следователи отказались от восьми из девяти эпизодов по делу Ампелонского. Ранее пресс-секретарь Роскомнадзора обвинялся в мошенничестве по девяти эпизодам, потом следствие переквалифицировало дело на растрату и оставило один эпизод преступления.

По версии следствия, с 2012 по 2017 год гендиректор ФГУП «Главный радиочастотный центр» Анастасия Звягинцева вместе с сообщниками от имени ФГУП «ГРЧЦ» фиктивно нанимала на работу сотрудников в подведомственный Роскомнадзору Центр и присваивала деньги.

Генеральная прокуратура 11 сентября потребовала взыскать ущерб в пользу ФГУП «Главный радиочастотный центр» в размере 58 млн рублей с Ампелонского и остальных фигурантов дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.