in

СК завел дело на полицейских после смерти женщины. Они игнорировали сообщения о ее избиении

В Кемерове Следственный комитет возбудил дело о халатности, повлекшей смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК) против троих сотрудниц дежурной части управления МВД по городу. Они не отвечали на сообщения жителей о том, что в квартире избивают женщину, которая потом умерла. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в январе 2020 года сотрудницы дежурной части получали сигналы о том, что в одной из квартир дома в Ленинском районе областного центра слышны крики женщины о помощи. Полицейские не отреагировали на сообщения. В результате была убита 23-летняя женщина. Подозреваемый  был задержан на месте преступления. В настоящее время уголовное дело в отношении него рассматривается в суде. 

Как сообщила Алена Попова, создатель сети взаимопомощи женщин «Ты Не Одна», речь идет об убийстве Веры Пехтелевой, которую избивал ее бывший парень Владислав Канюс, а затем задушил шнуром от утюга. Попова уточнила, что соседи звонили в полицию на протяжении двух часов, а затем выломали дверь ломом, но было уже поздно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.