in

Скорая забрала 12 человек из следственного изолятора в Минске

Скорая у изолятора на улице Окрестина в Минске. Фото: Александр Скрыльников / «МБХ медиа»

Обновление (19:23)

Из изолятора на улице Окрестина в Минске на машинах скорой помощи забрали еще 9 человек, сообщает корреспондент «МБХ медиа».


Три машины скорой помощи забрали 12 человек из следственного изолятора на улице Окрестина в Минске, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Ранее сообщалось о том, что за час три машины скорой помощи проехали на территорию следственного изолятора. Возле изолятора находится множество людей, они пытаются связаться со своими близкими, которые пропали во время митингов.

По всей Белоруссии за прошедшие сутки задержаны более одной тысячи человек, заявили в МВД республики. По данным МВД, протесты прошли в 25 городах страны. Ведомство сообщает о пяти умышленных наездах машин на силовиков.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. Действующий глава государства Александр Лукашенко выдвигался на шестой срок. Его главный оппонент — Светлана Тихановская. Она стала кандидатом после того, как ее муж, известный в республике блогер Сергей Тихановский, оказался в СИЗО по сфабрикованному обвинению. Избирательная кампания сопровождалась задержаниями оппозиционных политиков и активистов, а также многотысячными акциями протеста по всей стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.