in

Суд отменил приговор водителю автобуса, въехавшего в переход на станции метро «Славянский бульвар»

Мосгорсуд отменил приговор водителю автобуса Виктору Тихонову, который в 2017 году въехал в подземный переход на станции метро «Славянский бульвар», об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

«Апелляционным постановлением приговор Дорогомиловского суда Москвы в отношении Тихонова от 19 декабря 2018 года отменен, дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции в новом составе суда», – сообщили в Мосгорсуде.

Помимо этого, меру пресечения водителю суд изменил на домашний арест. Ранее Тихонов находился в СИЗО.

Ранее Дорогомиловский суд Москвы постановил признать Тихонова виновным в «нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц»  – ч. 5 ст. 264 УК. Его приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

25 декабря 2017 года Тихонов, находясь за рулем рейсового автобуса, разогнавшись, въехал на лестницу подземного перехода у остановки «Станция метро «Славянский бульвар»». Тихонов заявил, что перепутал педали тормоза и газа и не имел преступного умысла. От его действий погибли четыре человека, находившиеся на лестнице перехода, еще около восьми – получили травмы разной степени тяжести. Свой вины Тихонов не признал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.