in

Путин назвал «словесным несварением желудка» обвинения в убийствах, высказанные в его адрес

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля

Владимир Путин заявил в интервью телеканалу NBC, что не переживает из-за обвинений в политических убийствах, которые высказал американский президент Джо Байден в его адрес.

«Я не хочу показаться грубым, но это напоминает какое-то несварение желудка, словесное несварение. Вы упомянули людей, которые действительно погибли в разное время и по разным причинам от рук разных лиц», — заявил Путин в ответ на перечисление корреспондентом лиц, ответственность за гибель которых возлагают на российскую власть.

По мнению Путина, использование подобных «ярлыков» стало нормальным в американской политической культуре под влиянием Голливуда. Однако в России это нормальным не выглядит, пояснил президент. «Я всегда действовал в интересах российского народа и российского государства. И различные ярлыки — это не то, о чем я переживаю хоть в малейшей степени», — сказал он, отвечая на вопрос, как он относится к тому, что Байден назвал его «убийцей».

«За время моей работы я привык к разного рода атакам со всех углов и под любыми предлогами, разного уровня ярости, и ничто из этого меня не удивляет», — отметил президент России.

Ранее Джо Байден в ответ на вопрос журналиста, считает ли он президента России убийцей, ответил “да”. Также он пообещал, что Путин “заплатит” за вмешательство в американские выборы. Президент России в ответ заявил: «Кто обзывается, сам так называется» и пожелал президенту США здоровья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.