in

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий стал президентом факультета мировой политики МГУ

Депутата Госдумы Леонида Слуцкого назначили президентом факультета мировой политики (ФМП) МГУ. Об этом сообщается на сайте факультета.

«Мы рады видеть Леонида Эдуардовича частью сообщества ФМП и, уверены, его усилия позволят углубить связь образовательного процесса с практикой и будут способствовать лучшему позиционированию факультета и его выпускников в экспертно-аналитической среде как в России, так и за рубежом», — говорится в сообщении ФМП.

Раньше в МГУ не было поста президента ФМП. Его ввели по инициативе ректора университета Виктора Садовничего, который предложил назначить депутата на эту должность.

Сам Слуцкий заявил, что в работе президентом ФМП он будет среди прочего заниматься «сближением факультета с министерством иностранных дел», расширения возможностей прохождения практики студентами и другими задачами.

В феврале 2018 года корреспондент русской службы «Би-би-си» Фарида Рустамова, замглавреда RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер «Дождя» Дарья Жук открыто обвинили Слуцкого в домогательствах. «Би-би-си» опубликовало расшифровку разговора Слуцкого и Рустамовой, в котором он пристает к журналистке.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил парламентским журналисткам сменить работу, если работа в Госдуме кажется им опасной. Сначала депутат назвал обвинения в свой адрес «поклепом» и «заказухой», а затем попросил прощения у женщин, которым он «когда-либо вольно или невольно причинил любые переживания».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.