in

Мишустин включил СМИ в перечень пострадавших от коронавируса отраслей

Премьер-министр Михаил Мишустин включил СМИ в список отраслей экономики, наиболее пострадавших от коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сейчас роль СМИ особенно важна: граждане должны получать оперативную и достоверную информацию о происходящем», — сказал Мишустин.

Это позволит СМИ получить полугодовую отсрочку по уплате всех налогов, кроме НДС, шестимесячный мораторий на арендные платежи, беспроцентные кредиты на неотложные нужды и зарплаты и льготные кредиты под 2% на любые цели, а также мораторий на банкротство, проведение плановых и внеплановых проверок.

Поддержку от государства получат издатели книг, газет, журналов, периодики, телекомпании и радиостанции, сетевые издания, информационные агентства. Также в перечень внесено печатание газет.

17 апреля Минкомсвязь выступила с предложением включить СМИ в список наиболее пострадавших от пандемии отраслей. Глава ведомства Максут Шадаев пояснил, что доходы медиа основываются на продаже рекламы в значительной степени тех отраслей, которые уже попали в перечень наиболее пострадавших.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.