in

Любови Соболь предъявили обвинение о нарушении неприкосновенности жилища

Любовь Соболь
Любовь Соболь. Фото: личный архив

Юристу ФБК Любови Соболь предъявили обвинение о нарушении неприкосновенности жилища. Об этом она сообщила у себя в твиттере. Дело возбудили по заявлению тещи предполагаемого отравителя Алексея Навального Константина Кудрявцева.

По версии следствия, 21 декабря 2020 года группа лиц, «среди которых была Соболь, неоднократно пыталась проникнуть в квартиру пожилой женщины, расположенную в доме в Восточном округе столицы, незаконно используя форму сотрудников Роспотребнадзора», говорится в сообщении.

Соболь ввела в заблуждение курьера сервиса доставки, представляясь «брошенной женой с маленьким ребенком», и прошла в подъезд жилого дома. По словам хозяйки квартиры, когда та открыла дверь, «Соболь оттолкнула женщину, где последняя проживает со своей семьей, и ворвалась в квартиру», полагает следствие. Санкция по этой статье предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Утром 25 декабря у Любови Соболь дома прошел обыск, после чего ее увезли на допрос в СК. По версии следствия, сотрудница фонда пыталась проникнуть в квартиру тещи предполагаемого отравителя Алексея Навального Константина Кудрявцева в форме сотрудника Роспотребнадзора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.