in

Суд взыскал с Любови Соболь 500 тысяч рублей по иску Пригожина о защите чести

Любовь Соболь
Любовь Соболь. Фото: Андрей Золотов / МБХ медиа

Симоновский районный суд взыскал с юриста Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда по иску бизнесмена Евгения Пригожина о защите чести и достоинства. Об этом «МБХ медиа» сообщили в пресс-службе суда.

Также суд обязал Соболь удалить и опровергнуть публикации, достоверность которых оспаривал Пригожин. В суде пояснили, что речь идет о твите с фразой «Когда воруешь из бюджета, хочется урвать еще немного денег». Пригожин требовал взыскать компенсацию в 5 миллионов рублей.

Ранее Евгений Пригожин подал несколько исков к Максиму Шевченко, Алексею Навальному и Владимиру Милову на 25 млн рублей из-за публикации «Шевченко ответил «повару Путина»: у Пригожина репутация человека с двумя судимостями», а также из-за ролика от 8 октября, в котором Милов называет предпринимателя «уродом», «мразью» и «преступником». Также он подавал иски против «Медузы», изданий «Довод» и «Собеседник».

30 марта Пригожин отказался от первого иска к Навальному, который был подан из-за видеоролика «Путин, ГРУ и Новичок. Ад в регионах. Забастовки в Беларуси», опубликованном на ютуб-канале «Навальный Live» 15 октября 2020 года. Пригожин требовал возмещения морального вреда от Навального и Милова в размере по 5 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.