in

Любовь Соболь сообщила о слежке людей Пригожина за ее матерью

Незарегистрированный кандидат в депутаты в Мосгордуму Любовь Соболь сообщила о слежке людей «повара Путина» Евгения Пригожина за ней и членами ее семьи, об этом она рассказала «МБХ медиа».

«Они следят за моим мужем, за моей пятилетней дочерью. А вчера начали следить за моей мамой, которая приезжала ко мне в гости. И после того, как она отъехала от моего дома, за ней последовала машина», – рассказала Соболь.

Она отметила, что уверена в том, что слежку ведут люди Пригожина.

«Почему это пригожинские люди? Потому что мы сделали уже миллиард расследований деанонимизации. Это люди, которые периодически представляются сотрудниками РИА ФАН – это некий ресурс, который обслуживает интересы Пригожина. Они, в целом, никогда не скрывали, что они работают именно на Пригожина, и это одни и те же люди», – пояснила Соболь.

Она также рассказала, что за ней следят еще с января текущего года.

«За мной следят круглосуточно и постоянно, не прекращая это делать с января месяца. Люди все время меняются – они дежурили около центра сбора подписей, дежурят и сейчас около моей квартиры, потому что я перестала держать протестную голодовку и приехала обратно домой», – заключила она.

Любовь Соболь была автором расследований Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о массовом отравлении детей в садах Москвы из-за поставки некачественного питания. Соболь выяснила, что поставками продуктов питания занимались компании Евгений Пригожина. Они явно нарушали ГОСТы и нормы, поставляя в школы и детсады гнилые овощи, фрукты и другие продукты питания.

Летом текущего года Любовь Соболь отказались зарегистрировать кандидатом на выборы в Мосгордуму. Подписи, собранные в ее поддержку, а также в поддержку других независимых кандидатов, частично были признаны недействительными. Это стало формальной причиной, чтобы отказать в регистрации оппозиционеров.

Выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования 8 сентября. Всего окружные избирательные комиссии отказались зарегистрировать 57 кандидатов в депутаты Мосгордумы. Помимо Соболь, отказы получили муниципальный депутат Константин Янкаускас, Дмитрий и Геннадий ГудковыЮлия Галямина, директор ФБК Иван Жданов, Сергей Митрохин, Илья Яшин и другие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.