Новости

Любовь Соболь посетила службу в церкви, нарушив условия домашнего ареста

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, которая находится под домашним арестом по «санитарному делу», посетила службу в храме. Об этом сообщил в твиттере ее адвокат Владимир Воронин.

«Сегодня первое воскресенье Великого Поста, и Любовь Соболь идет на службу в церковь Троицы Живоначальной в Старых Черемушках, что рядом с ее домом», — написал Воронин.

Ранее следователь не разрешил Любови Соболь посещать врача, церковь и провожать дочь в школу. Тогда Воронин предполагал, что Соболь может отказаться от соблюдения условий домашнего ареста, если его продлят.

«Санитарное дело» было возбуждено после протестов 23 января в поддержку Алексея Навального. По версии следствия, неустановленные лица призвали людей участвовать в несогласованной акции на Пушкинской площади, а акцию посетили люди, которые должны быть на самоизоляции из-за коронавируса.

По делу также проходят координатор штаба Навального в Москве Олег Степанов, участница Pussy Riot Мария Алехина, глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева, сотрудник ФБК Николай Ляскин, пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш и муниципальный депутат Дмитрий Барановский. Им уже продлили меры пресечения.

23 января более чем в 100 российских городах прошли акции в поддержку Алексея Навального. По оценке “МБХ медиа”, в них приняли участие как минимум 110 тысяч человек. Число задержанных по всей стране превысило четыре тысячи человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться