in

Соболь назначили десятую экспертизу по делу о незаконном проникновении в жилище

Юрист ФБК Любовь Соболь
Любовь Соболь. Фото: личная страница в Instagram

Любовь Соболь вызвали к руководителю следственной группы Следственного комитета и ознакомили с постановлением о назначении десятой экспертизы по делу о незаконном проникновении в жилище. Об этом сама Соболь сообщила «МБХ медиа».

«Все нормально прошло, меня ознакомили с постановлением о назначении новой экспертизы по уголовному делу: молекулярно-генетическая экспертиза. Назначена десятая экспертиза по счету для имитации бурной деятельности расследования моего дела, которым занимаются аж шесть следователей главного следственного управления по городу Москве», — сказала Соболь.

По ее словам, следователи не раскрывают подробностей о деле. «Они ничего не объясняют, но, как я понимаю, они очень хотят доказать, что я действительно сидела в каршеринге, хотя это и так понятно. Я это никогда не скрывала, что действительно находилась во дворе дома отравителя Навального Кудрявцева и вела оттуда трансляции и давала комментарии журналистам», — заявила юристка.

Утром 25 декабря у Любови Соболь дома прошел обыск, после чего ее увезли на допрос в СК. По версии следствия, сотрудница фонда пыталась проникнуть в квартиру тещи предполагаемого отравителя Алексея Навального Константина Кудрявцева в форме сотрудника Роспотребнадзора.

«По данным следствия, 21 декабря 2020 года группа лиц, среди которых была Л. Соболь, неоднократно пыталась проникнуть в квартиру пожилой женщины, расположенную в доме в Восточном округе столицы. Для достижения своей цели они незаконно использовали форму сотрудников Роспотребнадзора», — говорится в заявлении СК.

Соболь, а также сотрудников “Навальный Live” Ольгу Ключникову и Акима Керимова и активиста штаба Навального Константина Распопова задержали 21 декабря возле дома Кудрявцева, который мог участвовать в отравлении Алексея Навального.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.