in

В Москве задержали Любовь Соболь

В Москве задержали юриста Фонда борьбы с коррупцией и продюсера канала «Навальный Live» Любовь Соболь, сообщил «МБХ медиа» адвокат Владимир Воронин.

Он отметил, что Соболь задержали за «призывы на несанкционированные митинги».

Как сообщает «Дождь», Соболь везут в ОВД «Донское» для составления административного протокола.

Обновлено (22:15)

В отношении юриста ФБК Любови Соболь составили протокол о повторном нарушении организации акции — ч. 8 ст. 20.2 КоАП, сообщил в твиттере ее адвокат Владимир Воронин.

Процесс по составленному протоколу состоится завтра в Симоновском суде, сообщил Воронин.

Обновлено (19:40)

Адвоката и членов ОНК уже более трех часов не пускают в отдел, где находится Соболь. Об этом Владимир Воронин сообщил «МБХ медиа».

Собравшиеся требуют от дежурного полицейского позвать начальство и объяснить причины задержки.


Обновлено (17:45)

Адвоката Владимира Воронина не пустили в отдел полиции, куда доставили Соболь, сообщил он «МБХ медиа».

«Сотрудники полиции как всегда врут, извиваются, делают все, чтобы я не прошел не просто до дежурной части, а в принципе дальше КПП. Ничего не говорят, просто сотрудник КПП куда-то звонит, спрашивает пускать ли адвоката, после этого кладет трубку и говорит: «Команды не было, подождите»», — рассказал он.

23 января по всей стране пройдут акции в поддержку Алексея Навального, которого арестовали по ходатайству ФСИН из-за того, что он пропускал регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции в 2020 году. Сам политик в своем обращении из отделения полиции, где ему избирали меру пресечения, призвал россиян “выходить на улицы”.

Ранее Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к сайтам с призывами участвовать в акциях 23 января, а Роскомнадзор потребовал от «ВКонтакте» и TikTok удалять призывы к участию в митингах подростков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.