in

Собянин обязал работодателей перевести 30% сотрудников на удаленку

Фото: пресс-служба Кремля

Мэр Москвы Сергей Собянин обязал работодателей перевести 30% сотрудников на удаленку с 5 по 28 октября. Указ опубликован на сайте мэра Москвы.

«Правило не касается сотрудников, чье присутствие на рабочем месте критически важно для функционирования организации. Кроме того, требование не распространяется на медицинские организации, Росатом, Роскосмос, предприятия оборонного комплекса и некоторых других стратегических отраслей», — говорится на сайте Собянина.

Также сообщается, что на удаленный режим необходимо перевести всех работников старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Мэр Москвы отметил, что несколько дней назад работодателям было предложено перевести на удаленный режим сотрудников, чье присутствие не является необходимым на рабочем месте, однако «количество поездок в общественном транспорте снизилось недостаточно». «Заболеваемость коронавирусом продолжает расти — более двух тысяч человек ежедневно. Это очень опасно», — сообщается на сайте мэра.

За последние сутки в России выявили 8945 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Общее число выявленных случаев заражения в стране достигло 1 185 231.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.