in

Собянин продлил режим «самоизоляции» в Москве до 14 июня

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим «самоизоляции» в столице до 14 июня. Соответствующий указ опубликован на сайте Собянина.

Также в документе говорится, что с 1 июня жители города могут выходить из дома для прогулок и занятий спортом. Прогулки разрешаются в радиусе двух километров от дома три раза в неделю. Занятия спортом — только до 9 утра. При этом детские и спортивные площадки останутся закрытыми.

Также с 1 июня откроют автосалоны, магазины непродовольственных товаров и сервисы оказания бытовых услуг. В полном объеме заработает городской велопрокат. В офисы могут вернуться работники архитектурных и проектных бюро.

С 30 марта режим в Москве в связи с пандемией коронавируса ввели режим «самоизоляции». Покидать квартиру разрешается только для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии до 100 метров от дома и необходимости вынести мусор. Позже такие же меры были введены и в других регионах.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.