in

Собянин возобновил работу ресторанов и баров после 23:00

Мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с московскими рестораторами на летней веранде кофейни «Кофемания» на Большой Никитской улице, открывшейся после смягчения режима самоизоляции
Сергей Собянин. Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин

В Москве отменили ограничения на работу предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других организаций индустрии отдыха и развлечений с 23:00 до шести утра. Об этом сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

«Отменяются и ограничения на ночную (с 23.00 до 6.00) работу предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других организаций индустрии отдыха и развлечений. Вместе с тем, эти заведения по-прежнему должны соблюдать требования по рассадке посетителей и соблюдению санитарного режима, установленные Роспотребнадзором», — сказано в сообщении.

Кроме того, по указу Собянина, требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистан­ционной работы перестает быть обязательным и «будет носить рекоменда­тельный характер». «Возвращать работников в офисы или сохранять «удаленку» – остается на решение руководителей конкретных предприятий и организаций», — пишет мэр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.