in

Собянин запустит программу «Миллион призов» для поощрения привитых пожилых москвичей

Сергей Собянин
Сергей Собянин. Фото: Максим Мишин / пресс-служба мэра и правительства Москвы

Программа поощрения «Миллион призов» для привитых от коронавируса москвичей старшего поколения стартует в столице 27 апреля, они смогут получить подарочную карту на 1 тысячу рублей. Об этом сообщил в воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин.

«Несколько дней назад я обратился к бизнесу с предложением организовать целевой сбор пожертвований на реализацию программы стимулирования вакцинации пожилых людей, для которых коронавирус представляет наибольшую угрозу. На сегодня удалось собрать достаточную сумму, чтобы запустить программу «Миллион призов». Спасибо всем, кто принял или собирается принять участие в этой акции. Начиная со вторника, 27 апреля 2021 года, жители города старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и сделавшие первую прививку от коронавируса, могут получить подарочную карту номиналом 1 тысяча баллов (рублей), либо промокод на аналогичную сумму», — написал мэр в своем блоге.

Он отметил, что подарочные карты будут выдавать в городских поликлиниках и на других пунктах вакцинации. Для получения промокода необходимо зарегистрироваться на сайте ag-vmeste.ru. Регистрация будет открыта 27 апреля.

Кроме этого, пожилые москвичи, которые сделали первую прививку от коронавируса до 27 апреля 2021 года или полностью завершили вакцинацию, также могут стать участниками программы, зарегистрировавшись на сайте.

Мэр добавил, что потратить деньги можно будет на приобретение товаров и услуг повседневного спроса в магазинах, аптеках и кафе у партнеров программы «Миллион призов». Многие из них также предусмотрели дополнительные скидки и бонусы.

«Благодаря программе «Миллион призов» мы, с одной стороны, поддержим пожилых людей. А с другой — простимулируем потребительский спрос и поможем бизнесу быстрее справиться с последствиями пандемии. И самое главное — ускорение вакцинации спасет тысячи человеческих жизней», — подытожил мэр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.