in

Собянин заявил об «окончательной победе» над коронавирусом в течение полугода

Фото: Максим Мишин / агентство «Москва»

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Москве может полностью разрешиться в течение полугода, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, передает «Интерфакс».

«Я уверен, что в течение, ну, буквально нескольких месяцев, может, шести месяцев, максимум, мы окончательно победим коронавирус. Над этим работают российские ученые, мировые ученые, московские. Создается вакцина эффективная, эффективные медикаменты, технологии медицинские, — все это одновременно развивается и движется», — сказал мэр.

Он отметил, что уже появилась и зарегистрирована первая российская вакцина и выразил надежду, что в ближайшее время появятся ее аналоги.

По последним данным, в общее число выявленных случаев заражения коронавирусом в стране достигло 980 405, в столице 260 361. За весь период в стране от коронавируса умерли 16 914 человек, а выздоровели — 798 466.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.