in

В Набережных Челнах власти сочли баннер «Путин – вор» «нарушением правил благоустройства города»

В Набережных Челнах полиция составила административный протокол по статье о «нарушении правил благоустройства города» на активиста «Бессрочного протеста» Василя Тарасова, который вывесил на мосту баннер «Путин – вор», об этом «МБХ медиа» сообщил его адвокат Рузиль Мингалимов.

«На трамвайном мосту разместил средство наружной информации (банер) «Путин – вор» без согласования с исполнительным комитетом г. Набержные Челны, чем нарушил правила благоустройства города», – говорится в протоколе (копия есть у «МБХ медиа»).

Как рассказал «МБХ медиа» сам Тарасов, его задержали сегодня около 15.00 по местному времени, когда активист вышел из дома и направился за покупками.

Протокол об административном правонарушении в отношении Василя Тарасова

«Меня окликнул неизвестный, я обернулся и сразу же понял цель его беседы со мной, потому что рядом с ним был другой полицейский, которого я знал, потому что он участвовал в доставлении меня ОП по делу флешмоба с шариками», – рассказал Тарасов.

«Неизвестный представился и быстро показал удостоверение. По его словам, целью их беспокойства было доставления меня в Исполнительный комитет в АТИ (Административно-техническая инспекция – прим. «МБХ медиа»). Во время беседы, полицейский несколько раз обещал, что и никто меня вести и держать в ОВД не намерен, на что я до конца всей этой истории смотрел со скепсисом», – пояснил активист.

Он также рассказал, что в Исполкоме его завели в кабинет №112, где его встретил человек по фамилии Хуенуллин. «Разговор в большей степени был пустым и бессодержательным… После возвращения он подал мне извещение и с моего согласия внес в протокол изменение в дате вызова», – заключил Тарасов.

Как пояснил адвокат Мингалимов, скорее всего, суд назначил Тарасову небольшой штраф. «Сейчас Василя отпустили. 6 февраля он должен будет явиться в Исполком для разъяснительной беседы», – добавил он.

12 декабря в Набережных Челнах неизвестные вывесили на мосту баннер «Путин — вор», после этого участники «Бессрочного протеста» стали сообщать, что сотрудники полиции вызывают их для бесед.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.