in

Участника Pussy Riot Софеева задержали в Москве в центре вакцинации от COVID-19

Александр Софеев
Александр Софеев. Фото: личная страница в Facebook

В Москве задержали участника Pussy Riot Александра Софеева, который ранее сегодня вышел из спецприемника. Об этом «МБХ медиа» сообщили в группе Pussy Riot.

«Александра Софеева из Pussy Riot вновь задержали, он только сегодня вышел из спецприемнка. На выходе из Гостиного Двора, где Софеев получал второй компонент вакцины, его задержали сотрудники полиции, не объясняя причин», — сказал собеседник.

Активиста доставили в ОП «Китай-Город». «Только сегодня, в 1:50 ночи, он вышел из спецприемника № 2», — сказал источник.

Обновлено (19:20)

На Софеева и Воронцова составляют протоколы о мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП), сообщил «МБХ медиа» адвокат «Апологии Протеста» Мансур Гильманов.

«На Софеева и Воронцова составляют протоколы о мелком хулиганстве. В ОВД объявили план «Крепость», адвоката не впускают», — сказал он.

Обновлено (17:19)

С Софеевым также после вакцинации задержали фотографа Дмитрия Воронцова и журналиста «Радио Свобода» Андрея Киселева, рассказали «МБХ медиа» в Pussy Riot.

«Все они в ОП «Китай-Город». Воронцов, как и Софеев, вышел в 1:50 ночи из спецприемника», — сказал собеседник.

Ранее Александра Софеева арестовали на 15 суток по ст. 20.21 КоАП (появлении в общественных местах в состоянии опьянения).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.