in

Минфин предложил сократить на 10% численность сотрудников МВД

Фото: Агентство «Москва»

Министерство финансов России предложило реформировать силовой блок — сократить число сотрудников органов внутренних дел и создать единый орган, который будет аккумулировать функции ФСИН, ГФС и ФССП на базе МВД. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на письмо из аппарата Совета безопасности в МВД и два высокопоставленных источника.

Ведомство предлагает сократить численность сотрудников МВД на 10% за счет перевода работников, работа которых не связана с выполнением правоохранительных функций, на гражданскую службу. Также по принципу «елочки» планируется изменить соотношение количества начальников к количеству подчиненных. Функции ФСИН, ГФС и ФССП предлагается объединить в рамках единого правоохранительного органа.

Кроме того, предлагается увеличить срок носки вещевого имущества и исключить из законодательной нормы обязательную индексацию «военных» пенсий не менее чем на 2% сверх уровня инфляции.

Эксперты считают, что оптимизация структуры правоохранительных органов поможет сэкономить порядка 20 млрд рублей из казны ежегодно.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.