Татьяна Навка стала совладельцем производителя соли в Крыму

Фигуристка и жена пресс-секретаря президента России Татьяна Навка получила долю в 16,67% в компании «Галит», которая является производителем соли в Крыму, сообщает The Bell со ссылкой на данные СПАРК-Интерфакс.

Навка стала совладелицей компании в ноябре этого года. Отмечается, что примерно в это же время «Галит» получила крупный контракт на поставку технической соли для ГУП «Крымавтодор».  Сумма контракта составила 25,9 млн рублей, при том, что изначально договор оценивался в 22,5 млн рублей, а «Галит» была единственной компанией, которая подала заявку на конкурс.

Также известно, что помимо Навки компанией в равных долях владеют еще несколько человек, например, Юрий Волков – один из учредителей организации «Клуб профессионального боевого самбо».

Менеджер компании «Галит» заявила, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть, что Навка стала совладелицей предприятия.

Татьяна Навка вышла замуж за пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова в 2015 году. Алексей Навальный обратил внимание, что на свадебных фотографиях на Пескове были часы за 620 тысяч долларов. Уже затем пресс-секретарь заявил, что часы являются подарком супруги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться