in

На координатора штаба Навального в Архангельске завели дело после публикации ролика Comedy Club о наркотиках

На координатора Архангельского штаба Навального Андрея Боровикова завели административное дело о пропаганде наркотиков (часть 1 статьи 6.13 КоАП) после публикации во «ВКонтакте» ролика Comedy Club, в котором говорилось о курении конопли. Об этом Боровиков сообщил «Северо-Запад. МБХ медиа».

Он отметил, что в постановлении о возбуждении дела говорится, что он разместил на своей странице фото и видео «с изображением наркотического растения «конопля» в виде листьев и кустов». При этом, какие именно это были публикации, не уточняется.

«Я просмотрел всю свою страницу в ВК и нашел только видео, в котором Comedy Сlub шутили над наркоконтролем, в том числе говорили и о курении конопли, но это лишь мои предположения. Я наркотики не употребляю и не пропагандирую, а это очередная попытка дискредитировать протестное движение», — сказал Боровиков.

Постановление активист получил еще 21 апреля, а сегодня ему принесли повестку с вызовом в управление наркоконтроля «для разбирательств по делу». «Мне позвонили в домофон, я открыл, а там лично заместитель управления по контролю за оборотом наркотиков Архангельской области. Он сам вручил мне повестку, завтра я должен явиться и мне наконец скажут, какой именно пост пропогандирует наркотики», — сказал Боровиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.