in

«Состояние подавленное». Мать задержанной в Минске россиянки рассказала, что от ее дочери не приходят письма

Софья Сапега
Софья Сапега. Фото: Софья Сапега / Instagram

До родственников россиянки Софьи Сапеги, которую задержали в Минске вместе с экс-главредом белорусского Telegram-канала Nexta Романом Протасевичем, не доходят ее письма, состояние у нее подавленное. Об этом рассказала «МБХ медиа» мать Сапеги Анна Дудич.

«От Софьи писем нет. Адвокату она передала, что написала три или четыре письма. Мои письма она получает, а ее писем я не получаю. Абсолютный минимум информации, и этот минимум, конечно, нас изводит еще больше, чем все остальное», — отметила она.

Дудич рассказала, что в последний раз адвокат смог попасть к Сапеге в 4 июня. «Состояние ее подавленное, растерянная, передали от нее кое-какие чисто бытовые просьбы. Ну и сегодня уже вторник, и с тех пор никаких известий, ничего. Консул к ней не попал до сих пор, был только один раз за все это время. Не знаю, по каким причинам», — сказала она.

Софья Сапега была задержана в Минске вместе с экс-главредом белорусского Telegram-канала Nexta Романом Протасевичем после экстренной посадки самолета авиакомпании Ryanair в Минске. Затем ее арестовали на два месяца. Сам Протасевич сейчас находится в минском СИЗО №1. Его обвиняют в организации массовых беспорядков в августе 2020 года. Власти Белоруссии подозревают Сапегу в разжигании розни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.