in

В Краснодаре сотрудники ДПС напали на адвоката Алену Миргородскую

Обновлено (12:00)

На Миргородскую составляют два протокола — о неповиновении сотруднику полиции (статья 19.3 КоАП) и выезде на встречную полосу (статья 12.15 КоАП). Об этом «МБХ медиа» рассказал адвокат Дмитрий Мишин.

«Ей вменяют, что она якобы проехала где-то по встречке. При этом они не показывают видео, говорят, что по требованию суда его предоставят. Нарисовали схему, которая вообще не соответствует тому месту, где она двигалась. Полицейские считают, что из-за этого правонарушения можно ломать стекло. Составяют протоколы за движение по встречной полосе и за неповиновение сотрудникам полиции. Я связываю это с тем, что она ведет несколько дел, где людей незаконно привлекали сотрудники полиции», — пояснил адвокат.



Обновлено (11:25)

Адвокат Дмитрий Мишин, который находится на месте инцидента, рассказал «МБХ медиа», что полицейские оформляют правонарушение.

«Они не назвали причину остановки. Они якобы гнались за ней по улице, а она якобы не останавливалась. Алена говорит, что остановилась, как только их увидела. Они ее подрезали посередине оживленной улицы. Полицейские выломали стекло, выдавили дверь, вытащили ее и надели наручники. Она вся поцарапанная, в крови. Самочувствие — шок. Сейчас оформляют правонарушение», — сказал адвокат.


​В Краснодаре двое сотрудников ДПС напали на адвоката Алену Миргородскую. Об этом «МБХ медиа» рассказал адвокат Михаил Беньяш.

«Алена ехала на своей машине на работу по улице Дзержинского. Ее подрезали полицейские, выбили стекло, вытащили ее из машины. Я так понимаю, что она порезалась об это стекло. Сейчас туда приехала скорая и ей занимаются. Она в шоковом состоянии. Причина остановки не известна. Она стала давать документы через стекло, а они начали выбивать ей стекло», — сказал адвокат.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.