in

Сотрудники «Острова Мечты» заявили, что с конца февраля не получали зарплату

Работники, занимавшиеся SMM для парка развлечений «Остров Мечты», с конца февраля не получают обещанных зарплат. Об этом «МБХ медиа» рассказали несколько сотрудников на условиях анонимности.

«Не платят с самого начала. Первый месяц — подготовка “Острова Мечты” к открытию и несколько недель после — были самыми объемными и напряженными. После него пообещали увеличить стоимость часа до 265 рублей в час (с начальных 140 – прим. ред.). Потом начали жонглировать нагрузкой — “если у вас будет такая-то нагрузка, оплата такая-то, а если меньше – оплата ниже”», — сообщила одна из сотрудниц.

Причины задержки оплаты все время менялись, «Остров Мечты» то просил подождать, то ссылался на пандемию, то на удаленный формат работы, то сообщал, что «не успели вовремя согласовать и подписать договор».

«Красной нитью шли обещания, что оплата будет 100%, это лишь вопрос времени», — рассказала сотрудница.
Сам парк развлечений опубликовал в официальной группе в фейсбуке заявление, в котором утверждается, что «выполнили все обязательства по оплате перед подрядчиком, оказывающим SMM-услуги». А тем, кто будет жаловаться на задержку, в личной переписке пригрозили, что вообще ничего не заплатят.

Тематический парк «Остров мечты» был открыт 29 февраля 2020 года, он строился в Нагатинской пойме на протяжении 4 лет. Его возведение обошлось в 1,5 миллиарда долларов. Стоимость посещения составляет 2900 рублей для взрослых, 2600 для детей. Значительную часть парка занимают торговые площади, где размещаются магазины и точки общепита. На протяжении всего строительства новости об «Острове мечты» сопровождались огромным количеством критических сообщений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.