in

Сотрудники полиции снова пришли к члену политсовета московского отделения «Партии перемен» Эльвире Вихаревой

Обновление (23:42)

Вихарева выходила на улицу, чтобы выгулять собаку, на обратном пути у подъезда ее за руку схватил неизвестный, сообщила она «МБХ медиа». Мужчина представился полицейским, завел ее в подъезд и начал зачитывать предостережении о недопустимости правонарушений на несогласованной акции на проспекте Сахарова 21 сентября.

Когда Вихарева отказалась подписывать предостережение, мужчина собрался уходить, однако перед этим заявил, что завтра «придет снова».


Сотрудники полиции второй раз за день пришли домой к члену политсовета московского отделения «Партии перемен» Эльвире Вихаревой, сообщила она «МБХ медиа».

По ее словам, полицейских двое, один из них штатском. «У нас ордер, я знаю что вы дома», — сказал один из них. Вихарева отметила, что не знает, о каком ордере идет речь.

В данный момент полицейские находятся в подъезде и общаются с соседями.

Утром сотрудники полиции уже звонили Вихаревой и приходили к ней домой. Политик отмечала, что уже на протяжении нескольких дней у нее во дворе дежурит полицейский автобус. Вихарева предположила, что ей хотят вручить предостережение об ответственности за вероятные массовые мероприятия.

Также полицейские звонили и приходили домой к пресс-секретарю Дмитрия Гудкова Алексею Обухову. Правоохранители заявляли, что тот является организатором несогласованного митинга 21 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.