in

Сотрудники РЕН ТВ обвинили в нападении сенатора, критиковавшего действия силовиков на акциях в Москве

Корреспондент РЕН ТВ Евгения Могилевская обратилась в Следственный комитет, заявив, что на нее напал сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев, который ранее критиковал действия силовиков на протестных акциях в Москве. Об этом сообщает телеканал.

По словам Могилевской, сенатору был задан вопрос о причастности его семьи к игорному бизнесу, после этого люди, сопровождавшие Мархаева начали отталкивать сотрудников съемочной группы, выкручивать руки оператору. Затем сенатор якобы напал на Могилевскую, которая пыталась зафиксировать происходящее на телефон. В результате инцидента Могилевская получила вывих руки, а оператор — ушиб, утверждает телеканал.

Мархаев, в свою очередь, обратился к генпрокурору Юрию Чайке и с иском в Мосгорсуд в связи с материалами телеканала РЕН ТВ, которые порочат его честь и достоинство, сообщает РИА Новости. Он пояснил, что баллотируется на пост мэра Улан-Удэ и связал инцидент с этим. «Журналистов прогнали сами жители, которые пришли на встречу к нам. Это просто провокация», — сказал Мархаев.

Ранее сенатор, командовавший ОМОНом в Бурятии, осудил действия силовиков, которые задерживали участников акций протеста в Москве. «Это страшно. Страшно, что у граждан нашей страны все меньше возможностей для выражения своего мнения. То, что столько людей вышли на улицы, уже говорит о том, что просто нет другой возможности быть услышанными властью. И вместо того, чтобы выслушать претензии, организовать диалог, администрацией было принято силовое решение, во многих случаях избыточное», — заявил Мархаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.