in

Сотрудники РИА ФАН написали заявление в полицию на Дмитрия Гудкова из-за «нападения» в аэропорту Домодедово

Сотрудники РИА ФАН написали заявление в полицию на Дмитрия Гудкова из-за инцидента в аэропорту Домодедово в июле этого года. Об этом политик рассказал «МБХ медиа».

«Подали на меня жалобу, якобы связанную с нападением. Хотели меня вызвать. Я говорю: «Присылайте повестку». Я предполагаю, что речь идет о статье 144 УК — Воспрепятствовании деятельности журналиста. После этой встречи в аэропорту, они потом писали, что я напал на журналистов», — рассказал Гудков.

Инцидент произошел 23 июля, когда Гудков вернулся в Москву из Болгарии. После прохождения паспортного контроля в аэропорту Домодедово к политику подошли несколько журналистов РИА ФАН — оператор Александр Окунев и репортер Станислав Черушев. Они пытались выяснить у Гудкова, почему «он поехал в Варну, вместо подачи апелляции по выборам в Мосгордуму».

Также с ними была девушка, чью личность Гудкову установить не удалось. Видеозапись произошедшего выложена в телеграм-канале политика. На кадрах видно, что Гудков не применял к сотрудниками РИА ФАН силу, а лишь снимал их в ответ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.